Мы в соцсетях:
Ru En

СЛДК подтвердил соответствие требованиям Лесного попечительского совета (FSC)

Компания успешно прошла аудит и получила сертификат, как ответственный лесопользователь
Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council®, FSC) - международная некоммерческая неправительственная организация, цель которой - продвижение ответственного управления лесами во всем мире. Сертификат FSC подтверждает легальное происхождение древесины, важный для потребителей продукции. Добровольная сертификация – выбор компаний, которые работают прозрачно, в рамках российских и международных требований устойчивого лесопользования, с вниманием относятся к лесным ресурсам и соблюдению интересов местных жителей на территориях лесозаготовки.
Сыктывкарский ЛДК впервые получил самостоятельный сертификат Лесного попечительского совета в 2016 году. С тех пор компания ежегодно подтверждает свой статус ответственного лесопользователя, для чего проходит процедуру аудитов на лесных участках, где ведет свою производственную деятельность. В настоящее время действует сертификат, выданный до 1 сентября 2021 года.
Весной 2021 года аудиторы провели полевые проверки сертифицированных лесных участков в Помоздинском, Усть-Куломском и Локчимском лесничествах, а также встретились с сотрудниками  компании и  заинтересованными сторонами в Усть-Куломском и Корткеросском районах и проанализировали, как СЛДК выполняет международные требования, предъявляемые лесопользователям.
По итогам аудита сертификация компании подтверждена. Обновленный сертификат, который Сыктывкарский ЛДК получит в августе, будет действовать по 1 сентября 2026 года.