Мы в соцсетях:
Ru En

СЛДК отметил водителей погрузчиков за мастерство и безопасную работу

Фокус профессиональных соревнований был сделан на безопасной работе
Ко Дню охраны труда предприятие провело уже второй ежегодный конкурс профессионального мастерства водителей. Он приурочен к 28 апреля  - Всемирному Дню охраны труда. Как и в прошлом году, СЛДК присоединился к нему , запланировав в течение апреля и мая несколько мероприятий. Их цель – сфокусировать внимание сотрудников на важности безопасного труда и минимизации  производственных рисков в компании.
В этом году первым мероприятием в рамках Всемирного Дня охраны стал конкурс для водителей фронтальных погрузчиков в автотранспортном подразделении компании. Соревнования состоялись 20 апреля. Участники должны были показать практическое владение навыками безопасной работы на погрузчике, а также теоретическую подготовку – ответить на тесты, включающие общее знание правил дорожного движения и вопросы по охране труда.
Самой зрелищной частью стали практические задания: погрузочно-разгрузочные работы (переместить пиловочник с одной машины на другую), упражнения на манипуляцию с несколькими бревнами (установить одно на другое, выложить из бревен фигуры и т.д.).
Участники должны были не только  выполнить задачу, но и соблюсти при этом все правила техники безопасности, за выполнением которых особенно пристально следило жюри.
Задания конкурса были сформированы с учетом требований российского конкурса «Лесоруб ХХI века», в котором Сыктывкарский ЛДК уже принимал участие и планирует  продолжать эту практику ежегодно.
- Наша компания уделяет много внимания  вопросам безопасности и поддерживает сотрудников, работающих с соблюдением всех правил охраны труда. В прошлом году аналогичный конкурс получил позитивные отклики в коллективе,  поэтому желающих попробовать свои силы в  соревнованиях в этом году было еще больше, - говорит руководитель автотранспортного подразделения компании СЛДК Константин Борош. – Мы видим, что наши специалисты не только обладают высокой квалификацией, но и знают и   ежедневно применяют на практике стандарты безопасной работы.  Это значит, что СЛДК,  как работодатель, ставит верные приоритеты в подготовке и обучении своих специалистов.
Победителей корпоративного соревнования ждали ценные призы - сертификаты на приобретение инструментов. Лучшим водителем фронтального погрузчика в  2022 году стал Валерий Леонтьев. Второе место у  Алексея Лапшина, третье – у Александра Баранова.
Следующее мероприятие СЛДК в рамках Всемирного Днях охраны труда – конкурс водителей вилочных погрузчиков – запланирован на май.