Мы в соцсетях:
Ru En

СЛДК нашел специалистов на «домашней» ярмарке вакансий

Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат совместно с Центром занятости Сыктывкара  провел на территории предприятия Ярмарку вакансий. СЛДК – компания полного цикла, от заготовки древесного сырья до отгрузки готовой продукции потребителям, поэтому спектр вакансий довольно широк: это  специалисты лесозаготовительных участков, деревообрабатывающих цехов, транспортного подразделения. Кроме того, в связи с проектом по модернизации, который реализует компания,  расширен подбор по  инженерным специальностям и  специальностям для энергетического комплекса СЛДК.
С теми, кто хотел бы связать свою профессиональную жизнь с одним из крупнейших промышленных предприятий  города и Республики Коми, встретились руководители подразделений компании. У кандидатов была возможность напрямую задать вопросы представителям СЛДК, уточнить детали рабочих обязанностей и перспектив роста в компании. Сотрудники центра занятости консультировали кандидатов по вопросам трудового права.  Участниками ярмарки стали полсотни  человек, пятеро из них по результатам  собеседования получили приглашение в компанию. Еще несколько участников отобраны руководителями как  перспективные кандидаты для дальнейшей работы c ними отделом управления персоналом СЛДК.
Кроме того,  в рамках ярмарки состоялась встреча студентов политехнического техникума Сыктывкара с главным энергетиком компании. У ребят была возможность задать вопросы о будущем месте работы, узнать о планах СЛДК  и о том, как в их реализации помогут молодые кадры. Работа со студентами ссузов в компании ведется системно: руководство СЛДК уверено, что   растить «свои» кадры со школьной или студенческой скамьи – самый эффективный способ  получить на выходе компетентного специалиста, готового к работе в реальных производственных условиях.